标题:滩盘小学伙食费中午涨到八块钱一顿,小孩能吃得了那么多吗
1楼:wx开心快乐发布时间:2015-3-4 19:17:35
滩盘小学的伙食费中午涨到了八块钱一顿。一个小孩能吃得了那么多吗?
2楼:重庆De辣哥发布时间:2015-3-4 19:35:37
3楼:lianghui发布时间:2015-3-4 19:45:48
回家吃              
4楼:预备役发布时间:2015-3-4 20:28:53
5楼:游客发布时间:2015-3-4 22:22:41
不贵啊,现在出去吃碗牛肉面都要10块了,起码人家学校还是有菜有肉有饭吧
6楼:游客发布时间:2015-3-4 22:32:45
隐含一个面包都十几块,牛奶5块,奶茶6块,街边原来吃的龙吐水粉粉加糖加葡萄的,以前2块,前年3块,去年4块,今年就5块了,吃不起啊~~~提水壶装的花生浆、绿豆汤的,都4块一小杯~~~~几个朋友出去唱歌吃饭,哪顿饭酒能少于200??有时候上千的都有,大家自己看看划算不划算吧。最划算是家里吃。我婆婆妈来我家里住一个月,我给生活费5个人吃饭买菜的钱,500块婆婆妈说10天就没有了,我又给1000~~水电气米油也是我出。大家觉得午餐费贵不?
7楼:游客发布时间:2015-3-4 22:33:48
隐含一个面包都十几块,牛奶5块,奶茶6块,街边原来吃的龙吐水粉粉加糖加葡萄的,以前2块,前年3块,去年4块,今年就5块了,吃不起啊~~~提水壶装的花生浆、绿豆汤的,都4块一小杯~~~~几个朋友出去唱歌吃饭,哪顿饭酒能少于200??有时候上千的都有,大家自己看看划算不划算吧。最划算是家里吃。我婆婆妈来我家里住一个月,我给生活费5个人吃饭买菜的钱,500块婆婆妈说10天就没有了,我又给1000~~水电气米油也是我出。大家觉得午餐费贵不?
8楼:水上浮漂发布时间:2015-3-5 9:28:26
小学生正在发育长身体,伙食重要。。。。。[em15][em15][em15]
9楼:游客发布时间:2015-3-5 10:34:22
乱收费现象很严重,那里的老师都只知道如何才能找钱,并不是想怎样把学生教好,
10楼:游客发布时间:2015-3-5 10:34:32
乱收费现象很严重,那里的老师都只知道如何才能找钱,并不是想怎样把学生教好,
11楼:kong发布时间:2015-3-5 11:13:39
我们是9块一顿,一月180,一月只有20天。
孩子长身体,还是不要去闹了,给你少一块,伙食就差很多了。
12楼:飞扬发布时间:2015-3-5 13:57:24
13楼:游客发布时间:2015-3-5 15:53:16
那些说不贵的除非每天还是有那么点肉差不多,但是肉少的可怜。这种现象普遍存在,江津的另外一所小学食堂,都是要求不住校的孩子在学校吃饭赚钱来供学校的老师吃好的免费午餐。翅根很多人农村孩子以为是鸡腿,上次食堂每个孩子吃了一个翅根,孩子就说吃得很好,平时几乎没肉吃,又处于发育阶段,这些学校太没良心。
14楼:游客发布时间:2015-3-6 21:57:36
小学都还好撒,我娃儿幼儿园都二百多一个月呢,小学生总比幼儿园的吃得多点吧
15楼:游客发布时间:2015-3-6 21:57:47
小学都还好撒,我娃儿幼儿园都二百多一个月呢,小学生总比幼儿园的吃得多点吧
16楼:游客发布时间:2015-3-7 8:23:44
17楼:游客发布时间:2015-3-7 9:42:08
240对于农村学校来说还是有点高,必竟一个月只上20天,城里的小学180都不算便宜,但是城里的小学基本上全部小孩都在学校吃!
18楼:游客发布时间:2015-3-7 9:43:33
240对于农村学校来说还是有点高,必竟一个月只上20天,城里的小学180都不算便宜,但是城里的小学基本上全部小孩都在学校吃!
19楼:游客发布时间:2015-3-7 17:42:57
20楼:游客发布时间:2015-3-9 14:56:47
其实很多家长就怕自己的孩子在学校受气,随大流了。你能管孩子一时,能管孩子一辈子吗?有时候老师也很无奈,也要考核这样的杂事。人民教师就这样背上了坏名声。为什么自愿变成了被自愿真的是考核了谁。做为家长我都在夹缝中前行,我的孩子没有在学校吃饭,我很 感谢我孩子的老师,起码她对我的孩子不是社会上说的那一套对孩子会怎么怎么的。我孩子没有在学校吃饭的初衷还是希望孩子身体更强。
21楼:泸州金夫人发布时间:2015-3-11 9:29:00
幸福❤时光
 你还记得那时的约会么
你还记得那时的公园么
林荫下,看着你的笑脸
那时候,就知道要和你为伴了
幸福❤时光
 你还记得那时的约会么
你还记得那时的公园么
林荫下,看着你的笑脸
那时候,就知道要和你为伴了
幸福❤时光
 你还记得那时的约会么
你还记得那时的公园么
林荫下,看着你的笑脸
那时候,就知道要和你为伴了
[em5][em5][em5]
22楼:游客发布时间:2015-3-12 16:20:02
一个月有240元吗?好像是160元吧?人家学校又没强迫你交。我给娃娃送饭去的时候,看到那些娃娃碗里有排骨呀瘦肉的,不错了。有些老师中午都在教室里守娃娃做作业,免费的,你怎么不说呢?还是要讲良心哈。
23楼:游客发布时间:2015-3-24 12:59:24
是太贵了,如果自己家里做的话  5  块钱以内已经不错啦、也不晓得现在的学校究竟是怎么搞的,我总感觉都在赚学生(其实是家长们)的钱,有些老师的品德还非常的糟糕(不想说是哪个学校了)……